Programa completo del Mundial de Rusia-2018 (14 de junio- 15 de julio), tras el sorteo celebrado este viernes en Moscú (en horas GMT):
Te puede interesar: CANCUNENSE ESTARÁ PRESENTE EN LOS JUEGOS PARALÍMPICOS
– Jueves, 14 de junio:
(15h00) Rusia – Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)
– Viernes, 15 de junio:
(12h00) Egipto – Uruguay, Ekaterinburgo
(15h00) Marruecos – Irán, San Petersburgo
(18h00) Portugal – España, Sochi
– Sábado, 16 de junio:
(10h00) Francia – Australia, Kazán
(13h00) Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)
(16h00) Perú – Dinamarca, Saransk
(19h00) Croacia – Nigeria, Kaliningrado
– Domingo, 17 de junio:
(12h00) Costa Rica – Serbia, Samara
(15h00) Alemania – México, Moscú (Luzhniki)
(18h00) Brasil – Suiza, Rostov
– Lunes, 18 de junio:
(12h00) Suecia – Corea del Sur, Nizhni Novgorod
(15h00) Bélgica – Panamá, Sochi
(18h00) Túnez – Inglaterra, Volgogrado
– Martes, 19 de junio:
(12h00) Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)
(15h00) Colombia – Japón, Saransk
(18h00) Rusia – Egipto, San Petersburgo
– Miércoles, 20 de junio:
(12h00) Portugal – Marruecos, Moscú (Luzhniki)
(15h00) Uruguay – Arabia Saudí, Rostov
(18h00) Irán – España, Kazán
– Jueves, 21 de junio:
(12h00) Francia – Perú, Ekaterinburgo
(15h00) Dinamarca – Australia, Samara
(18h00) Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod
– Viernes, 22 de junio:
(12h00) Brasil – Costa Rica, San Petersburgo
(15h00) Nigeria – Islandia, Volgogrado
(18h00) Serbia – Suiza, Kaliningrado
– Sábado, 23 de junio:
(12h00) Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)
(15h00) Alemania – Suecia, Sochi
(18h00) Corea del Sur – México, Rostov
– Domingo, 24 de junio:
(12h00) Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod
(15h00) Japón – Senegal, Ekaterinburgo
(18h00) Polonia – Colombia, Kazán
– Lunes, 25 de junio:
(14h00) Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado
(14h00) Uruguay – Rusia, Samara
(18h00) España – Marruecos, Kaliningrado
(18h00) Irán – Portugal, Saransk
– Martes, 26 de junio:
(14h00) Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)
(14h00) Australia – Perú, Sochi
(18h00) Nigeria – Argentina, San Petersburgo
(18h00) Islandia – Croacia, Rostov-on-Don
– Miércoles, 27 de junio:
(14h00) Corea del Sur – Alemania, Kazan
(14h00) México – Suecia, Ekaterinburgo
(18h00) Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)
(18h00) Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod
– Jueves, 28 de junio:
(14h00) Japón – Polonia, Volgogrado
(14h00) Senegal – Colombia, Samara
(18h00) Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado
(18h00) Panamá – Túnez, Saransk
Sábado, 30 de junio:
Octavos
(14h00) 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)
(18h00) 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)
Domingo, 1 de julio:
Octavos
(14h00) 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)
(18h00) 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)
Lunes, 2 de julio:
Octavos
(14h00) 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)
(18h00) 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)
Martes, 3 de julio:
Octavos
(14h00) 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)
(18h00) 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)
Viernes, 6 de julio:
Cuartos de final
(14h00) Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)
(18h00) Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)
Sábado, 7 de julio:
Cuartos de final
(14h00) Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)
(18h00) Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)
Martes, 10 de julio:
Semifinal
(18h00) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo
Miércoles, 11 de julio:
Semifinal
(18h00) Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)
Sábado, 14 de julio:
(14h00) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo
Domingo, 15 de julio:
(15h00) Final, Moscú (Luzhniki)
Fuente: MVS Noticias